武汉
切换分站
免费发布信息
当前位置:武汉28建筑网 > 武汉热点资讯 > 武汉建筑资讯 >  900多万的市政项目,2家废标,6家涉嫌串标,没收114万保

900多万的市政项目,2家废标,6家涉嫌串标,没收114万保

发表时间:2019-04-19 11:10:28  来源:28建筑网  浏览:次   【】【】【

1月24日上午8?#20445;?#40857;岩市“城厢镇云礤村道路改造提升工程B标段”开标。经评审,8家企业被否决投标。

其中6家因投标文件雷同,被否决投标,114万元的投标保证金不予退还。

6家企业投标文件雷同

1、湖南松雅建设工程有限公司、福建腾理建设有限公司

  • 软硬件信息明细中的计价软件?#29992;?#38145;序列号相同;

  • 计算机硬件信息(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)相同。

投标保证金不予退还,否决其投标。

2、福建省春?#27492;?#30005;工程有限公司、福建省创进建设工程有限公司、福建省晖元工程建设有限公司、福建省星海建设工程有限公司

  • 计算机硬件信息(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)相同。

投标保证金不予退还,否决其投标。

2家企业被否决投标

1、福建景新建设工程有限公司:

  • 投标报价中的钢筋价格低于招标控制价的相应材料85%;

  • 暂列金额不按照招标工程清单中列出金额填写,不符合招标文件规定。

否决投标。

2、福建省展业建设工程有限公司

  • 在推荐中标人前,评标委?#34987;?#23545;拟推荐的中标人福建省展业建设工程有限公司的相关信息进行核对,其中拟派项目负责人吴伟娜非本公司人员。

根据招标文件规定,否决投标。

原文如下:

900多万的市政项目,2家废标,6家涉嫌串标,没收114万保证金!_1

中标结果公示

招标编号:E3508240801100065001

本项目于2019年1月24日上午8:00时在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标室开标,经评标委?#34987;?#35780;审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址?#22303;?#31995;方式:

招标人:武平县天然文化旅游投资有限公司

招标人联系地址:武平县城厢镇

联系人联系电话:钟先生  0597-xxxxxxx

二、招标项目名称:城厢镇云礤村道路改造提升工程B标段

三、评标委?#34987;?#23545;投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

四、经评审的价格及投标人排序情况一览表:

900多万的市政项目,2家废标,6家涉嫌串标,没收114万保证金!_2

(投标保证金提交的金额:人民币壹拾玖万元。)

五、否决投标情况:

1、福建景新建设工程有限公司的投标报价中的钢筋价格低于招标控制价的相应材料85%,暂列金额不按照招标工程清单中列出金额填写,不符合招标文件第3章评标办法和标准的第6.1.4、6.1.5条规定,否决其投标

2、在推荐中标人前,评标委?#34987;?#23545;拟推荐的中标人福建省展业建设工程有限公司的相关信息进行核对,其中拟派项目负责人吴伟娜非本公司人员,根据招标文件第3章评标办法和标准的第7.1(1)条规定,否决其投标

六、投标文件雷同情况:

1、湖南松雅建设工程有限公司福建腾理建设有限公司

软硬件信息明细中的计价软件?#29992;?#38145;序列号:9733c80100070207570c000700210038相同计算机硬件信息(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号):[email protected]@WD-WCC2EZD94158相同;均违反招标文件第2章第2节投标须知第20.6条规定,视为投标文件雷同;根据招标文件第2章第2节投标须知第18.3条规定,其投标保证金不予退还,否决其投标。

2、福建省春?#27492;?#30005;工程有限公司、福建省创进建设工程有限公司、福建省晖元工程建设有限公司、福建省星海建设工程有限公司

4家投标单位的软硬件信息明细中的计算机硬件信息(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)[email protected]@4C531001460813106285,RW18A27047B0146,WD-WCC6Y6RFEKPR相同,违反招标文件第2章第2节投标须知第20.6条规定,视为投标文件雷同;根据招标文件第2章第2节投标须知第18.3条规定,其投标保证金不予退还,否决其投标。

七、推荐的中标人名单:

中标人名称:福建中永兴建筑工程有限公司

八、中标人的项目负责人及技术负责人的信息:

项目负责人:廖志华,二级建造师

技术负责人:李金莲,工程师

九、中标人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:9192565元

工期:总工期为180个日历天

其中各关键节点的工期要求为:/;

质量标准:符合?#20013;小?#24037;程施工质量验收规范》合格标准。

十、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材?#23244;?#30001;法定代表人签字或盖章并加盖单?#36824;?#31456;,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(武平县住房和城乡规划建设局 0597-4823247)。

公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委?#34987;?#25104;员名单:陈镇荣、李荣文、连慧练、廖琼芳、谢景辉  

公示时间:2019年1月24日至2019年2月3日

责任编辑:

钻石谷试玩